Россия полностью соблюдает взятые на себя обязательства по климату, даже с опережением, в отличие от других стран, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин и президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян встретились на ПМЭФ и вместе осмотрели стенды ОАЭ.

"Мы, в отличие от многих других стран, полностью выполняем все взятые на себя обязательства в этой сфере. Даже с определенным опережением", - сказал Путин во время осмотра стенда, посвященного Климатическому саммиту в ОАЭ.

Президент России отметил, что в стране приняты законы в этой сфере, которые заставляют бизнес соблюдать экологические нормы, пишет ТАСС.

Угольная генерация увеличивается в некоторых странах, несмотря на декларации о необходимости борьбы за сохранение окружающей среды, заявил президент РФ Владимир Путин.

"К сожалению, в некоторых других странах, несмотря на декларации о необходимости борьбы за сохранение внешней окружающей среды, все складывается по-другому. Увеличивается угольная генерация, так сказать", - сказал Путин на стенде, посвященном Климатическому саммиту в ОАЭ. ОАЭ принимают участие в форуме в качестве основного гостя.