Российские подземные хранилища газа (ПХГ) заполнены к зиме уже на 90%. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, пишет ТАСС.

"Сейчас российские подземки наполнены уже на 90% от целевого объема. А к началу отопительного сезона, как всегда у нас принято, они, конечно же, будут полные. И наши российские потребители, и я хочу отметить наших белорусских друзей, могут предстоящей зимой себя чувствовать абсолютно уверенно", - сказал он.

"Газпром" нарастил поставки газа в Казахстан, Киргизию и Узбекистан

 "Газпром" в этом году нарастил поставки газа в Казахстан, Киргизию и Узбекистан суммарно почти на 70%, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Хорошие результаты у нас в этом году и в Центральной Азии. Мы нарастили наши поставки в Казахстан, в Киргизию, в Узбекистан суммарно почти на 70%", - сказал он.