В связи со сменой собственника российское подразделение финского производителя одноразовой посуды и упаковки Huhtamaki сменило название на Scandipakk.

«Scandipakk – это новое имя лидера рынка одноразовой упаковки. На протяжении вот уже 30 лет мы демонстрируем нашим партнерам и всем участникам российского рынка упаковки скандинавский стиль управления и организации производства, прозрачность ведения бизнеса, доверие, ответственность и экологичность», – сообщила Наталья Валухова, генеральный директор Scandipakk.

В управлении Scandipakk сегодня четыре высокотехнологичные производственные площадки – две в Ивантеевке, Московской области и две в ОЭЗ Алабуге. Компания обладает экспертизой в области производства различных видов одноразовой посуды и упаковки и предлагает широкий ассортимент изделий из жесткого пластика, бумаги и формованного бумажного волокна. Продукция Scandipakk полностью соответствуют российским и международным стандартам качества и пищевой безопасности, пишет unipack.ru.

«Несмотря на все трудности, с которыми столкнулся рынок в 2022 году, прошлый год мы закрыли с плюсом, и это очень хороший результат. Мы намерены и дальше реализовывать выбранную ранее стратегию развития – это в первую очередь расширение производства, установка нового оборудования, внедрение новых технологий, разработка и запуск продуктов, которые ждет рынок. Как и всегда, мы будем следовать общемировым тенденциям на рынке одноразовой упаковки и адаптировать их к реалиям российского рынка. Мы будем развиваться и тем самым развивать российский рынок упаковки», – добавила Наталья Валухова.