В ОАО «Минудобрения» (г. Россошь) состоялось торжественное открытие Центра технического развития (ЦТР), сообщает chemport.ru. Многоплановая работа по совершенствованию системы управления, техническому перевооружению и модернизации технической базы предприятия активно развернулась в 2001 году с приходом новой команды менеджеров.

Сегодняшний день ставит перед коллективом ОАО «Минудобрения» новые задачи, которые требуют комплексного решения. На базе заводских коллективов – бюро по развитию производства и проектно-конструкторского отдела был создан Центр технического развития. Возглавляет подразделение Валерий Окшин, курирует работу ЦТР – первый заместитель генерального директора, - главный инженер Сергей Богунов.

Помимо стратегического планирования, технический центр продолжит работу, проводимую в рамках развития предприятия – от проработки новых востребованных рынком видов продукции до выполнения проектных работ и внедрения новых технологий и процессов в производство, направленных на снижение потребления энергетических и сырьевых ресурсов. Для увеличения производственных мощностей и повышения качества продукции в задачи ЦТР входит проведение реконструкции и модернизации существующего оборудования, что позволит повысить экологическую безопасность производства при одновременном сокращении выбросов и стоков.

ОАО «Минудобрения» (г. Россошь, Воронежская область) – крупное независимое предприятие химической промышленности России, единственный производитель минеральных удобрений в Центрально–Черноземном регионе. Более четверти века предприятие выпускает высококачественную продукцию, достоинства которой оценили как отечественные сельхозпроизводители, так и многочисленные зарубежные аграрии.