Повышение налоговой нагрузки на "Газпром" позволит обнулить налоги на прибыль и на недвижимость для всех новых производств Зауралья и Дальнего Востока, полагает и.о. первого заместителя председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

"Если мы увеличиваем налоги на газ, то для всех новых производств (по крайней мере, в Зауралье и Дальнем Востоке) надо налоги льготировать, существенно снижая нагрузку. Допускаю, что и налог на прибыль, и налог на недвижимость можно обнулить. Вообще, для них можно ввести налоговые каникулы на 10-15 лет", - сказал Шувалов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее правительство приняло решение повысить ставку НДПИ на газ для "Газпрома" до уровня, при котором 80% доходов компании от роста внутренних цен на газ будет изыматься в бюджет через этот налог. Такая мера была принята в рамках так называемого "налогового маневра", в результате которого, согласно планам правительства, должна возрасти налоговая нагрузка на добывающие сектора экономики и потребление, и снизиться - на производство и инвестиции.

Напоминаем, что II международная конференция «Промышленные Газы 2012» состоится 29 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка промышленных газов. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries, партнером конференции станет компания Air Products. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.