Строительство нового химического производства, осуществляемое Тюменским заводом пластмасс выходит на финишную прямую, сообщает пресс-служба предприятия.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору России провела экспертизу и выдала положительное заключение по промышленной безопасности новой производственной площадки Тюменского завода пластмасс. Это позволит приступить к основному монтажу технологического оборудования.

Генеральный проектировщик и поставщик оборудования — ЗАО «Безопасные технологии» — готов приступить к монтажу оборудования уже в марте.

Напомним, проект строительства нового завода стоимостью 500 млн рублей успешно реализуется с конца 2006 года. Проектом предусмотрено создание нового, высокотехнологичного, экологически безопасного производства, мощностью 50 тыс. т готовой продукции в год. Основой нового завода станет установка по производству безметанольного, высококонцентрированного формалина и карбамидоформальдегидного концентрата. Предприятие будет выпускать карбамидные и фенольные смолы для деревообрабатывающей, промышленности, производства теплоизоляционных материалов.