«РСС SЕ» и ОАО «Щекиноазот» (Тульская область) приступили к реализации в России проекта производства высококачественного диметилового эфира, используемого в косметике, парфюмерии и производстве полиуретановой пены. Подписанные сегодня документы о создании СП «ДМЭ Аэрозоль» положили начало строительству в Тульской области непосредственно на промышленной площадке «Щекиноазот» крупного завода, не имеющего аналогов не только в России и СНГ, но и в странах Восточной и Центральной Европы. Запуск производства планируется уже в 2014 году. ОАО «Щекиноазот» обеспечит бесперебойность поставок сырья для нового производства, благодаря не так давно запущенной новой установке по производству метанола.

«РСС SЕ» - трансевропейская группа компаний со штаб-квартирой в г.Дуйсбург (Германия). Деятельность группы в основном сосредоточена в сферах производства химической продукции, генерации электроэнергии и логистики. Группа объединяет 70 компаний и представительств в 12 странах. Стратегические цели группы - предоставление высокотехнологичных, инновационных, наукоёмких товаров и услуг, а также поиск и реализация новых направлений бизнеса, пишет Пластинфо.

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Метанол 2012» состоится 27 июня 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Спонсор конференции – компания Renaissance Heavy Industries, партнеры – Quest International Trading и «НИПИ МИАП». Мероприятие пройдет при поддержке «Российского газового общества» и информационного центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.