«РТ-Химкомпозит» представил теплостойкие клеи-герметики и компаунды «Эластолед», сообщает ChemPort.Ru.

«Высокий уровень современной техники требует наличие материалов, устойчивых к воздействию высоких и низких температур, а также агрессивных сред. Наши ученые давно работают по данной тематике, эти разработки получили высокую оценку экспертного сообщества», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Ученые представили клеи-герметики и компаунды, разработанные с использованием силоксанового лестничного блоксополимера – материалы «Эластолед». Проведенные термомеханические исследования показали, что они могут эксплуатироваться в интервале температур от -550С до +3000С и от -1200С до 3800С соответственно, с сохранением эластичности. Основная область применения данных материалов - авиационно-космическая промышленность. Также их можно использовать в машиностроении и автомобилестроении.

«РТ-Химкомпозит» специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности. 100% акций ОАО «РТ-Химкомпозит» принадлежит государственной корпорации «Ростехнологии».

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: Platts, журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания INVENTRA будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru