Холдинг "Русские машины" Олега Дерипаски и американская компания Agco создают на паритетных началах в России совместное предприятие по выпуску сельскохозяйственной техники, сообщил журналистам генеральный директор СП Маркус Шлоссер.

Производство организуется на площадке Голицынского автобусного завода (ГолАЗ), распложенного в подмосковном городе Голицыно. Сейчас здесь производятся автобусы для Олимпиады-2014 в Сочи, а также началась сборка колесных тракторов, зерноуборочных комбайнов и прицепного оборудования.

По словам Шлоссера, к концу года на подмосковной площадке будет завершена программа по выпуску автобусов для Олимпиады, и уже с марта-апреля 2014 года на предприятии будет производиться только сельхозтехника (к этому моменту выпуск автобусов будет перенесен на другую площадку).

"Мы собираемся углубить производство – заниматься не только сборкой, но и металлообработкой, покраской. Кроме того, планируем увеличить объем закупок деталей в России", - отметил Шлоссер. Компания в перспективе планирует увеличить долю российских комплектующих в среднем до 30-45% в зависимости от техники, тогда как сейчас по тракторам и комбайнам она составляет 10-15%, а по навесному оборудованию – около 40%.

В планах компании на 2014 год реализовать более одной тысячи единиц машин (в 2012-1013 годах ГолАЗ собрал более 350 единиц техники и продал российским потребителям 300 единиц техники). Как отметил глава СП, пока предприятие будет ориентироваться только на российский рынок, а затем может выйти в другие страны СНГ, передает Прайм.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «Полимеры в дорожном строительстве» состоится 20 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru