"РусВинил" завершил строительство заводской железнодорожной инфраструктуры, сообщает компания.

17 декабря Государственная комиссия в составе представителей Приволжского территориального управления Федерального Агентства железнодорожного транспорта и Горьковской железной дороги - филиал ОАО "РЖД" приняла в постоянную эксплуатацию объекты железнодорожной инфраструктуры комплекса по производству ПВХ «РусВинил», строительство которого ведется в Кстовском районе Нижегородской области.

Все железнодорожные объекты комплекса ПВХ, в том числе железнодорожные пути общей протяженностью 8,96 км, 31 стрелочный перевод, система сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), наружное освещение станции Промышленная, выполнены в полном объеме и соответствуют строительно-техническим, санитарно-эпидемиологическим и противопожарным нормам.

Полностью автоматизированная система СЦБ позволяет повысить безопасность управления стрелочными переводами и железнодорожными светофорами. На заводской ж/д станции проведены пуско-наладочные работы и тестовые испытания систем.

До конца декабря будет произведена передача объектов железнодорожной инфраструктуры в дирекцию по управлению цепочкам поставок ООО «РусВинил», а также завершено практическое и теоретическое обучение обслуживающего персонала заводской станции особенностям и методам обслуживания автоматизированных систем.