Компания Sabic Innovative Plastics открыла в США новый экспериментальный завод, что позволит быстрее создавать новые высококлассные полимерные материалы.

Hа новом производстве будут разрабатываться под заказ рецептуры на основе полиэфиримидов марок Ultem и Siltem, а также полиимида марки Extem. В компании подчеркнули, что ранее пробные партии выпускались сторонними организациями, теперь же этот этап будет интегрирован в цепочку НИОКР и затем будет просто расширяться до промышленного производства.

«Площадка в Маунт-Вернон уже давно стала местом, где совершаются инновационные прорывы и создано 300 запатентованных изобретений. Экспериментальный завод дополнит ее и выведет Sabic на новый уровень инноваций в работе с высококлассными полимерными материалами и специализированной технической поддержки», заявил глава направления высококлассных полимеров по мировому рынку Санджай Мишра.

Sabic Innovative Plastics – один из крупнейших мировых производителей поликарбоната, поставляемого под маркой Lexan, и других конструкционных пластмасс. Компания – часть корпорации Saudi Basic Industries из Саудовской Аравии, сообщает Plastics.ru.

VI Международная конференция «Поликарбонат 2012» состоится 20 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru