Вместе с Schütz (Германия), мировым лидером на рынке IBC-контейнеров, компания Sabic Europe (Нидерланды) разработала новую марку полиэтилена низкого давления (ПЭНД) для производства больших контейнеров объемом 1000 л и более.

В Sabic говорят, что материал ICP4907S показывает не только высокую жесткость, но и хорошее сопротивление растрескиванию и высокую химическую стойкость. Текучесть расплава полиэтилена ICP4907S также улучшена, что позволяет переработчикам сократить расходы на сырье. В Schütz заявили, что уже использует новую смолу на нескольких своих глобальных производствах, сообщает Plastinfo.ru.

IBC-контейнеры – это пластиковые контейнеры, предназначенные для многократного использования. Такая тара выпускается для транспортировки, хранения жидких и твердых сыпучих продуктов всех классов опасности – от химических веществ до пищевых продуктов.

Kонференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» станет спонсором конференции «Полиэтилен 2011», организуемой компанией «Креон».