Как сообщил chemport.ru, предприятие «СафПласт» в соответствии с политикой комплексного подхода к производству листов поликарбоната с апреля 2010 года начало производство поликарбонатных профилей «Novattro».

Ассортимент цветовой гаммы профилей идентичен ассортименту листов сотового поликарбоната «Novattro». Профили производятся в наиболее популярных видах: неразъёмные соединительные профили, разъёмные соединительные профили и торцевые профили.

Среди достоинств профилей «Novattro» можно выделить: удобную конструкцию профилей, всестороннюю защиту от разрушения для торцевых профилей, отличную прочность, прозрачность, постоянство цвета. Нанесение УФ-слоя методом соэкструзии, а не в массе как у конкурентов, так же увеличивает срок службы и прочность, лучше сохраняет цвет профилей «Novattro». УФ-слой наносится со всех сторон торцевого профиля «Novattro», а не с одной стороны как у конкурентов, что расширяет возможности применения и увеличивает долговечность профилей.

Напомним, что завод SafPlast Innovative был запущен 11 сентября 2008 года в Высокогорском районе Татарстана. На сегодняшний день «СафПласт» является крупнейшим в России предприятием по производству листов из поликарбоната. Новый завод разместился на полутора гектарах площади и был построен всего за 11 месяцев. Проектная мощность предприятия составляет 14 тыс. тонн листов монолитного и сотового поликарбоната в год.