Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" о присоединении к нему ЗАО "Нефтехимия" и ООО "Управляющая компания "СамараНефтеОргСинтез", сообщает Рупек.

Все общества входят в состав нефтехимического холдинга "Самаранефтеоргсинтез" (САНОРС, Новокуйбышевск, Самарская область).

Процесс оптимизации проводится с целью повышения прозрачности и эффективности корпоративного управления оргструктурами и бизнес-процессами САНОРС. В отношении "Самараоргсинтез", который также входит в холдинг, в настоящее время ведется работа по выбору оптимального варианта корпоративного управления.

Нефтехимический холдинг "Самаранефтеоргсинтез" образован весной 2011 года в результате объединения ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", ЗАО "Нефтехимия" и ООО "Самараоргсинтез", расположенных в Новокуйбышевске.

ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" создано в 1998 году на базе химкомбината. Предприятие включает три основных производства: фракционирование широкой фракции легких углеводородов, производство катализаторов и выпуск паратретичного бутилфенола.

ООО "Самараоргсинтез" является собственником и оператором производственного комплекса органического синтеза фенола и ацетона, введенного в эксплуатацию в 1961 году.

ЗАО "Нефтехимия" - один из ведущих производителей синтетического этилового спирта в России.

Напоминаем, что Международная Конференция «Водород 2013» состоится 25 марта 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдет при поддержке НП «Национальной ассоциации водородной энергетики», ИТЦ «Водородные технологии» и «Криоген-Экспо». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru