Одна из ведущих инжиниринговых компаний Южной Кореи Samsung Engineering выиграла тендер на модернизацию нефтеперерабатывающего завода в Саудовской Аравии стоимостью в $871 млн, говорится в пресс-релизе компании.

Подписание соответствующего соглашения между подразделением промышленного концерна Samsung Group и компанией Luberef (Саудовская Аравия) состоялось в минувшую субботу в городе Дахран, сообщает РИА "Новости".

Согласно проектной документации, компания Samsung Engineering должна будет поставить на нефтеперерабатывающий завод "Янбу" установки гидрокрекинга и депарафинизации, производственный комплекс по регенерации серы, а также спроектировать и возвести дополнительные подстанции и градирни.

По окончании всех строительных и инженерных работ мощность завода должна быть увеличена более чем в два раза - до 710 тыс. тонн сырой нефти в год с 280 тыс. тонн.

Завершение проекта по модернизации нефтеперерабатывающего завода "Янбу" в Саудовской Аравии запланировано на 2015 г.

Компания Saudi Aramco Lubricating Oil Refining Company (Luberef), созданная в 1978 г., является единственной в Саудовской Аравии компанией-производителем смазочных материалов.

Компания Samsung Engineering - первая и крупнейшая в Южной Корее инжиниринговая компания - была создана в 1970 г. Штаб компании расположен в южнокорейской столице Сеуле.

Напоминаем, что Международная конференция «Сера и серная кислота 2012» состоится 17 декабря 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Компания «Энергокаскад» - партнер конференции. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru