15 октября на ООО «Саратовский трубный завод», входящем в состав Группы «ПОЛИПЛАСТИК», состоялось торжественное открытие новой линии компаундирования термопластичных полимерных материалов. Новая линия позволяет получить материалы со степенью наполнения до 85%.

В церемонии открытия приняли участие руководители компании, управляющий, инженерный и научный персонал предприятия, поставщики сырья и партнеры по бизнесу Группы «ПОЛИПЛАСТИК», представители прессы.

На сегодняшний день, с учетом запуска, на заводе работают шесть производственных линий по изготовлению композиционных материалов. Открытие новой линии позволит довести объем производства компаундов на Саратовском трубном заводе до 40 тыс. т. Расширение производства по выпуску композитов связано со значительным ростом потребительского спроса на данную продукцию. Особенно она востребована в автомобильной промышленности, строительстве, при производстве бытовой и электротехники.

По сообщению Михаила Кацевмана, директора по науке и развитию Группы «ПОЛИПЛАСТИК», на заводах Группы планируется дальнейшее наращивание производственных мощностей в направлении композиционного отделения. К 2013 году объем производства может достичь показателя 70–80 тыс. т в год, сообщает Plastinfo.ru.

В планах Группы «ПОЛИПЛАСТИК» также освоение следующих направлений: производство материалов по программе локализации автопрома; освоение производства высоконаполненных технологических концентратов; выпуск концентратов для биодеградации пленочной упаковки; выпуск стекло-минерально наполненного полипропилена с биоцидными добавками для бытовой техники; выпуск материала для панелей АКП, выпуск трудногорючего ПВХ для экструзионных оболочек.