Саудовская Аравия рассматривает возможность повышения цен на этан и метан, которые используются для производства нефтепродуктов, в следующем году, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 По мнению чиновников, клиенты, такие как корпорация Saudi Basic Industries Corp (SABIC), крупнейший нефтехимический производитель в мире, может заплатить 1,25 долларов США за миллион британских термических единиц сырья, начиная с 2013 года, по сравнению с текущей ценой 75 центов за миллион британских тепловых единиц.

 Существенное повышение цены на базовое сырьё для производства  этилена может вызвать цепную реакцию на рынке его производных, включая поливинилхлорид. Соответственно изменится кривая прогнозов ценообразования в перспективе. Поскольку многие игроки ожидают стабилизации цен в текущем году и даже некоторого спада весной, то данная информация вряд ли вызовет оптимизм у переработчиков, маржа которых оставляет желать лучшего.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания «Центрополимер». Спонсоры мероприятия - компании «Европластик» и Группа «Полипластик». Партнер мероприятия – компания «ХимТрейдингГрупп». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru