Королевская комиссия по Джубайле и Янбу (Саудовская Аравия) планирует построить два промышленных кластера PlasChem Parks в регионе, которые будут обеспечивать многочисленные промышленные на базе нефтехимической и нефтеперерабатывающей отрасли, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Промышленные парки PlasChem являются совместной инициативой Королевской комиссии, промышленности и государственных органов. По задумке данных структур, они также должны привлечь отрасли по переработке пластиков и производителей химикатов для обеспечения потребностей в данных продуктах в регионе.

 Планируется, что PlasChem Parks будут иметь легкий доступ к логистике, транспорту и другим объектам инфраструктуры.

 PlasChem парк в Джубайле II будет состоять из Пластикового парка (Plastic Park) и Химического парка (Chemical Park). Первоначально будут разработаны 7 квадратных километров, пока не потребуется дополнительная площадь для будущего расширения. В Янбу развитие промышленного комплекса будет разворачиваться по аналогии с Джубайлем.

 Промышленный город Industrial Cities II в Джубайле и Янбу ориентирован на предоставление многочисленных услуг в плане обеспечения поставок материалов в срок, доступности для клиентов, инвесторов и технической поддержки новых нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, а также сопутствующих предприятий, которые будут построены в этих областях.

 Создание подобных парков позволит обрести региону промышленный суверенитет в сфере нефтехимии, а также производстве ПВХ и продуктов на его основе.

Компания Creon приглашает Вас принять участие в Девятой Международной Конференции «ПВХ 2012».
Дата проведения: 26 июня 2012 г.  Место проведения: отель «Балчуг Кемпински», г. Москва.
Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru