Саудовская металлургическая компания East Pipes завершила строительство новой линии по производству сварных труб большого диаметра HSAW. Производственная площадка расположена в индустриальной зоне «2-й Индустриальный город» в Эд-Даммаме.

Мощность новой линии составляет 100 тыс. т в год. Ее запуск позволил увеличить совокупные мощности компании до 500 тыс. т в год. Инвестиции в проект достигли 48 млн саудовских риалов ($12,8 млн), пишет metallplace.

Кроме того, East Pipes получила одобрение на строительство линии по нанесению покрытия на трубы на том же предприятии. Ожидается, что ее ввод удвоит общую производительность обработки — с 4 млн до 8 млн м2 в год. Капиталовложения в этот проект составят 78,5 млн риалов ($21 млн).