В «Саянскхимпласте» продолжается реконструкция полимерного комплекса. В соответствии с принятой на предприятии программой модернизации в феврале на производстве винилхлорида начата эксплуатация установки крекинга дихлорэтана мощностью 200 тыс. т винилхлорида, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на ИА «Телеинформ».

Как передает пресс-служба предприятия, 12-14 февраля установка прошла 72-х часовые гарантийные испытания, которые подтвердили контрактные обязательства. По итогам испытаний мощность установки составила 100 и выше процентов от проектной, удельное энергопотребление соответствует проектным показателям, качество полученной продукции соответствует высшему сорту.

Контракт с немецкой фирмой «УДЕ» (Uhde GmbH) на создание установки предприятие подписало в марте 2008 года. Новая установка в отличие от существующих сейчас на предприятии, работает на газовом топливе и оборудована выносным испарителем дихлорэтана. Это позволяет увеличить межремонтный пробег печи на срок более одного года и значительно сократить удельное потребление энергоресурсов.

Кроме того, новая система крекинга полностью соответствует современным требованиям промышленной и экологической безопасности. От успешной работы этого узла зависит эффективность всех стадий производства винилхлорида-мономера. В перспективе планируется строительство еще одной установки с увеличением общей мощности производства винилхлорида до 400 тыс. тю в год и выводом из эксплуатации старых установок.

ОАО «Саянскхимпласт» было образовано в 1998 году на базе производственных объектов АО «Саянскхимпром» и представляет комплекс крупнотоннажных производств хлорорганического профиля, связанных в единый производственный цикл с использованием сырьевых, энергетических ресурсов и всех промежуточных и побочных продуктов. ОАО «Саянскхимпласт» – крупнейший российский производитель и экспортер поливинилхлоридных смол, применяемых для изготовления конструкционно-строительных и изоляционных материалов.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции ПВХ 2011, которая состоится в декабре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Спонсор Конференции: ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится в октябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.