"Саянскхимпласт" в рамках реконструкции полимерного комплекса ввел в эксплуатацию новую печь пиролиза, рассчитанную на производство 200 тыс. тонн винилхлорида в год, сообщила пресс-служба компании. Установка прошла 72-часовые гарантийные испытания, которые подтвердили контрактные обязательства.

Новая установка в отличие от действующих на предприятии, работает на газовом топливе и оборудована выносным испарителем дихлорэтана. Это позволяет увеличить межремонтный пробег печи на срок более одного года и значительно сократить удельное потребление энергоресурсов. Кроме того, новая система крекинга полностью соответствует современным требованиям промышленной и экологической безопасности. В перспективе планируется строительство еще одной установки с увеличением общей мощности производства винилхлорида до 400 тыс. тонн в год и выводом из эксплуатации старых установок.

"Саянскхимпласт" заключил контракт на создание новой печи пиролиза с немецкой фирмой Uhde GmbH в марте 2008 года. Немецкая сторона осуществила проектирование, закупку и поставку оборудования, шеф-монтаж и контроль пусконаладочных работ, провела подготовку и обучение кадров. "Саянскхимпласт" - крупнейший российский производитель поливинилхлорида, пишет Rupec.ru. Мощность предприятия по производству ПВХ на 1 января 2010 года составляла 280 тыс. тонн в год.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции ПВХ 2011, которая состоится в декабре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Спонсор Конференции: ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.