Подразделение компании Amtel-Vredestein (Нидерланды) ОАО «Амтел-Фредештайн» и ЗАО «Московский шинный завод – М» откроют кредитные линии в Сбербанке России на общую сумму 1,6 млрд рублей (примерно 61 млн долларов).

Как говорится в сообщении Amtel-Vredestein, часть средств пойдет на покрытие затрат, связанных с приобретением «Московского шинного завода», включая рефинансирование и реструктуризацию долгов предприятия.

Сумма кредита компании «Амтел-Фредештайн» составит 1,25 млрд рублей (47,7 млн долларов), которые планируется направить на завершение приобретения 100% акций «Московского шинного завода» и 100% долей ООО «ШинТех». Срок кредитования — 7 лет.

«Московский шинный завод – М» откроет две кредитные линии — на сумму 140 млн (примерно 5,3 миллиона долларов) и на 210 млн рублей (около 8 млн долларов) со сроком кредитования 5 и 7 лет соответственно.

Как отмечается в пресс-релизе, средства будут вложены в рефинансирование текущих долгов компании и финансирование текущих расходов, в том числе, приобретение оборудования.