Компания Symbio, которая является совместным предприятием Michelin и Faurecia, и немецкий производитель Schaeffler подписали соглашение о создании находящегося в равной доле собственности совместного предприятия по производству пластин топливных элементов для глобальных мобильных и энергетических решений.

СП будет расположено в Агено, Эльзас, Франция, и объединит ноу-хау ведущих европейских автомобильных поставщиков и опыт мирового лидера в области технологий автомобильных топливных элементов. Кроме того, это новое франко-германское партнерство будет направлено на укрепление позиций водородного транспорта в Европе.

Компания, которая будет работать под торговой маркой Innoplate, займётся производством топливных пластин следующего поколения для всего рынка топливных элементов. Создание СП должно завершиться к концу этого года, а начало производства запланировано на 2024 год.

Symbio является совместным предприятием Faurecia и Michelin и занимается технологиями водородных топливных элементов, отмечает топоф.