Тульское предприятие «Щекиноазот» выработало новый продукт из отходов производства капролактама, из водно-кислого слоя будет извлекаться адипиновая кислота, перерабатываемая затем в диметиладипат, говорится в сообщении компании.

Диметиладипат применяется в качестве добавки к краскам и в дальнейшем может найти применение как пластификатор, сообщает Plastinfo.ru. Лабораторные исследования показали, что на площадке «Щекиноазот» можно получать ДМА хорошего качества. Полученный образец отправлен для тестирования потенциальным потребителям в Швейцарию, Австрию и Германию. В случае положительного заключения на производстве капролактама будет построена промышленная установка по получению диметиладипата.

Объединенная химическая компания «Щекиноазот» (Тульская область) является коммерческой компанией, представляющей интересы крупных химических предприятий России, специализирующихся на производстве продуктов основной, промышленной химии, инженерных пластиков, синтетических нитей, специальных и потребительских продуктов.

Напоминаем, что конференция «Сырье для ЛКМ 2011» состоится 1 декабря 2011 г. в отеле «Ритц-Карлтон» в Москве. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка сырья для ЛКМ, встретиться с основными представителями отрасли. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.