27 октября в цехе вулканизации Алтайского шинного комбината «сварили» пробную покрышку крупногабаритной модели типоразмера 28.1-26. Это первая шина такого размера, как заявили в пресс-службе компании. Вес «сваренной» покрышки 252 кг., сообщают colesa.ru.

Шина предназначена для эксплуатации на ведущих колесах тракторов как сельскохозяйственного (трактор «Кировец» К-701, К-700А), так и индустриального назначения.

Алтайшина ФД-12Д отлично подходит для полевых погрузочно-разгрузочных и транспортных работ, так как рисунок протектора повышенной проходимости позволяет лучше держать колесо на мягких грунтах, обеспечивает максимальные тягово-сцепные качества и хорошую очищаемость. Уже в этом месяце планируется производство первой партии модели Алтайшина ФД-12Д.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.