Подразделение высококачественных полимеров компании Degussa приступило к строительству в Шанхае нового завода по производству полиамидов. Окончание строительства запланировано на январь 2008 года, а начало поставок продукции нового завода потребителям — на конец первого квартала 2008 года.

Как говорится в пресс-релизе компании, в среднем мировой рынок специализированных полиамидов увеличивается ежегодно на 5%. В то же время китайский рынок демонстрирует более высокие показатели роста. Новый завод, который строится на территории Шанхайского химического индустриального парка, позволит компании предоставить своим клиентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе широкий ассортимент специализированных полиамидов, производимых на основе местного сырья.

В 2006 году компания Degussa построила в Шанхайском химическом индустриальном парке фабрику по производству полиэфира и красителей. В перспективе — строительство завода по производству метилметакрилата, которое должно начаться в 2009 году.

Подразделение высококачественных полимеров компании Degussa выпускает специализированные полимеры и продукты на их основе.