В качестве меры предосторожности, Shell приостановливает бурение на шельфе Аляски. Виноват лед.

Как сообщается, бурение будет возобновлено после того, как лед продвинется дальше. По словам представителя Shell Alaska Куртиса Смита, это может продлиться около двух дней, возможно и больше.

Уточним, Shell начала бурение в Чукотском море в воскресенье 9 сентября впервые более чем за два десятка лет после устранения всех административных барьеров и получения необходимых разрешений.

Крайний срок для бурения Shell двух скважин - 24 сентября в Чукотском море и 31 октября в море Бофорта, после этого времени бурение будет затруднено всвязи с заледенением участков, пишет Neftegaz.RU.

Изначально Shell, потратившая уже 4,5 млрд на приготовления для начала добычи нефти в Арктике, хотела получить разрешение на бурение пяти скважин, однако вынуждена изменить планы из-за задержек, связанных с установкой Arctic Challenger.

Отмечается, что проект Shell встречает препятствия также из-за критики экологов, выступающих против бурения в регионе из-за угрозы разливов нефти.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер конференции – компания «СГ-транс». Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз», Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», компании «ЛУКойл», Российского газового общества и Информационного Центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.