Премиум-шина для прицепов Aeolus HN808 была сертифицирована по программе SmartWay американского Управления по охране окружающей среды (EPA), сообщают www.colesa.ru.

Главным условием для получения сертификата является низкое сопротивление качению, которое должно соответствовать строгим стандартам SmartWay, причем, как отмечает фирма Alliance Tire Americas (ATA), дистрибьютор Aeolus в США, в сентябре прошлого года требования к шинам стали еще жестче.

 «Одобрение по программе SmartWay – это еще один шаг на пути к тому, чтобы обеспечивать американские транспортные компании шинами, которые позволяют им быть более эффективными, прибыльными и экологичными, - заявил менеджер по национальному сбыту грузовых шин ATA Джон Халл (John Hull). – И это идеально соотносится с новой инициативой Aeolus Green Tire».

 «Шины Aeolus HN808 уже широко известны благодаря стабильной форме пятна контакта и прекрасному тяговому усилию на сухом и мокром асфальте, - добавил г-н Халл. – Получение сертификата SmartWay является доказательством того, что Aeolus HN808 обладают экологическими преимуществами, а также позволяют снижать расходы».