Шина типоразмера 395/80R20 модели КАМА-430, изготовленная ООО "Нижнекамский завод грузовых шин", а также три ЦМК-шины типоразмеров 11R22.5 модели КАМА NF701, 275/70 R22.5 модели КАМА NR201, 275/70 R22.5 модели КАМА NF201, выпускаемые ООО "Нижнекамский завод шин ЦМК", признаны лауреатами конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2012 года.

Ежегодно в рамках Программы "100 лучших товаров России" проводится конкурс "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан". По итогам конкурса этого года шины вышеназванных типоразмеров и моделей признаны лауреатами конкурса в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

ООО "Нижнекамский завод грузовых шин" и ООО "Нижнекамский завод шин ЦМК" предоставляется право использовать для маркировки своей продукции логотип конкурса, сообщает пресс-служба Татнефти

Лауреат конкурса - автошина КАМА-430 типоразмера 395/80R20 сконструирована по заказу Министерства обороны РФ для комплектации автомобилей КАМАЗ-43501, обладает высокой проходимостью в условиях бездорожья, на мягких грунтах, а также на всех категориях дорог (тяжелые участки заболоченной местности, снежной целины и сыпучих песков). Шина имеет высокие скоростные свойства (до 110 км/ч) и высокую износостойкость. Качество и безопасность подтверждены сертификатами соответствия (Технический регламент, ИСО 14001, ISO/TS 16949, ИСО 9001) и отсутствием претензий от потребителей за весь период реализации с 2008 года. Надежность и безопасность шины высоко оценены по результатам десантирования на парашютной платформе автомобиля КамАЗ, укомплектованного шиной данной модели.

ЦМК-шины, ставшие лауреатами конкурса, изготавливаются как по заказу зарубежных заказчиков, так и для комплектации автомобилей КамАЗ. По своей долговечности и экологичности шины отвечают высоким российским и зарубежным стандартам, не уступают по качеству аналогичным мировым брендам. Высокая прочность и надежность достигаются за счет применения металлокорда в каркасе и оптимальной конструкции брекера и борта, что позволяет увеличить грузоподъемность до 8 %. Экономия топлива при использовании ЦМК-шин достигает 10 %. Такое свойство, как возможность трехкратного восстановления протектора, позволяет увеличить общий ресурс пробега до 450 тыс. км. Благодаря натуральному каучуку, используемому в производстве ЦМК-шин, низкому сопротивлению качения, высокому сцеплению автомобиля с дорогой эти шины являются экологически чистым продуктом. Качество, безопасность подтверждены сертификатами соответствия (ISO/TS 16949, ИСО 9001) и высоким доверием потребителей за весь период реализации.