Химический гигант Clariant, швейцарская компания, производитель пигментов, пластмасс и красок на основе нефти, снизила прогнозы продаж на 2011 финансовый год на 10% по причине колебаний курсов валют и слабых глобальных экономических условий сообщает портал ОКНА МЕДИА. В предыдущем прогнозе озвучивался диапазон 6,1-6,3 миллиарда фунтов стерлингов, то новый прогноз варьируется между 5,5 и 5,6 миллиардов фунтов стерлингов.

Как утверждают в компании Clariant, вторая половина финансового года показала продолжающуюся тенденцию неблагоприятного развития курсов иностранных валют и все усложняющихся экономических условий, отрицательно повлиявших на бизнес в компании. Невзирая на высокий спрос в целом, некоторые регионы и конечные рынки продемонстрировали очевидное уменьшение в течение июля-августа 211 года.

Компания Clariant - мировой лидер в сфере производства химических продуктов для многих отраслей мировой промышленности. Систематически растущие цены на сырье значительно ухудшили финансовое положение компании. Эксперты рынка прогнозируют вероятность поглощения швейцарского производителя пигментов со стороны американской компании Dow Chemical или немецкого химического концерна BASF.

Напоминаем, что VI Международная Конференция «Метанол 2011» состоится 30 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнеры конференции - Quest International Trading и ГК «Метапроцесс». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.