В «Сибур-Химпроме» завершена реконструкция установки по производству стирола, которая позволит увеличить мощность производства со 100 тыс. до 135 тыс. тонн в год. В ходе реконструкции процесс производства переведен на вакуумное дегидрирование. Для этого была заменена часть теплообменного и емкостного оборудования. Производство под вакуумом позволит снизить расходный коэффициент использования сырья – этилбензола, а также уменьшить расход энергоресурсов.

Проект по увеличению производства стирола является частью комплексного инвестиционного проекта «стирольная цепочка», включающего в себя строительство и расширение трех взаимосвязанных производств: этилбензола, стирола и вспенивающегося полистирола, сообщает Plastinfo.ru.

В настоящее время на установках этилбензола и вспенивающегося полистирола заканчиваются монтажные работы, производится опрессовка оборудования. Пуско-наладочные работы на данных объектах запланированы на октябрь-ноябрь 2010 года. К концу 2010 года в «Сибур-Химпроме» начнет действовать производство этилбензола мощностью 220 тыс. тонн в год и вспенивающегося полистирола мощностью 50 тыс. тонн в год.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.