В четверг, 4 апреля, ООО «СИБУР» и администрация Кемеровской области заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год. Об этом сообщает пресс-служба компании «СИБУР».

Стороны договорились содействовать созданию благоприятных условий для привлечения и эффективного использования инвестиционных ресурсов, а также участвовать в разработке и реализации комплексных природоохранных мероприятий.

Взаимодействие между органами власти и компанией направлено на обеспечение эффективной работы ОАО «Азот» и ОАО «Ортон» — предприятий «СИБУРа», расположенных на территории Кемеровской области, и повышение их роли в социально-экономическом развитии региона, отмечается в сообщении.

Кемеровский «АЗОТ» производит более 40 наименований продукции, в том числе капролактам, минеральные удобрения, серную и азотную кислоты, ионнообменные смолы, сульфенамид Ц, диафен ФП.

Компания «Ортон» является крупнейшим производителем тканей для резинотехнической, горнодобывающей, угольной, химической, металлургической, швейной и других отраслей промышленности.