Специалисты томской площадки СИБУРа и научного центра по химическим технологиям НИОСТ, входящего в состав холдинга, разработали и успешно испытали новую марку полипропилена PP H035 BF, сообщает пресс-служба компании.

Выпуски опытных партий БОПП-пленок с использованием данной марки состоялись на площадках дочернего холдинга СИБУРа - компании «БИАКСПЛЕН»: были произведены пленки толщиной от 15 до 40 мкм для производства этикеток и как основа под металлизацию пленки. В результате получены положительные отзывы переработчиков. Новую марку, нарабатываемую на производстве полипропилена «Томскнефтехима», планируется использовать в качестве сырья на томской площадке «БИАКСПЛЕНа», запуск которой планируется в 2013 году.

Новая марка полипропилена является сополимером пропилена с этиленом, которую отличают превосходная прозрачность, высокие показатели прочности на разрыв, первоклассные диэлектрические характеристики и барьерные свойства. Марка предназначена для переработки на высокоскоростных линиях (более 400 м/мин).

«Строящееся производство «БИАКСПЛЕНа» в Томске  – современная, технологичная, высокоскоростная линия, требующая сырье соответствующего качества. Благодаря сотрудничеству со специалистами НИОСТа и группой по развитию полиолефинов и спецхимии Центра «СИБУР Технологии» удалось получить рецептуру, соответствующую всем нашим требованиям, внедрить в производство и начать выпуск новой марки в промышленном масштабе на томской площадке. Близость к производителю сырья «Томскнефтехиму» позволит существенно сократить издержки при выпуске продукции», - отметил генеральный директор БИАКСПЛЕНа Антон Матвиенко.

Напоминаем, что Пятая Международная Конференция «Полимерные добавки 2013» состоится 27 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнером мероприятия выступит компания «Центрополимер». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Восьмая Международная Конференция «Полимерные пленки 2013» состоится 17 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсором мероприятия выступит компания «Центрополимер». Партнер конференции - Brückner Maschinenbau. Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru