Холдинг "СИБУР-Русские шины" в первом полугодии 2011 года увеличил производство на 21% по сравнению аналогичным периодом прошлого года - до 5,24 млн шин, говорится в пресс-релизе компании.

В частности, холдингом было произведено 3,57 млн штук легковых и легкогрузовых шин, 1,13 млн штук шин для коммерческого транспорта и 534 тыс. других шин (авиашины, массивные шины и др.). При этом по легковым и легкогрузовым шинам рост производства составил 12%, по шинам для коммерческого транспорта - 42%, по другим шинам - 53%. Доля брендированной продукции (Cordiant, Tyrex) в структуре продаж холдинга в натуральном выражении составила около 40%. Доля экспорта достигла около 20%.

Инвестиции холдинга в первом полугодии 2011 года составили 1,2 млрд рублей. Средства были направлены в основном на завершение проекта создания производства современных цельнометаллокордных шин для грузового транспорта мощностью 650 тыс. шин в год. В первой половине 2011 года начались поставки шин Cordiant для первичной комплектации автомобилей, выпускаемых на заводе компании "Фольксваген Груп Рус" в Калуге. Также начаты поставки широкопрофильных шин TyRexAgro на комплектацию для предприятия Claas в Краснодаре.

По итогам 2010 года продукция "СИБУР-Русские шины" занимает около 20% российского шинного рынка, пишет Rupec.ru. В состав холдинга входят 5 шинных заводов: "Ярославский шинный завод", "Омскшина", "Волтайр-Пром", "Уралшина" и СП "Матадор-Омскшина". Кроме того, холдинг включает в себя завод "Сибур-Волжский", специализирующийся на производстве синтетического корда для шин.

Холдинг "СИБУР-Русские шины" производит широкую гамму шин для автотранспорта, сельскохозяйственной и индустриальной техники, а также авиашины. Основными брендами компании являются Cordiant (легковые и легкогрузовые шины) и TyRex (грузовые и сельскохозяйственные шины).

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Партнер конференции – компания «Оргхим». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.