В рамках реорганизации системы управления ОАО АК «Сибур» планирует сократить количество вице-президентов компании с 12 до 5 человек. Одним из направлений данной реорганизации является создание дирекции сжиженного газа и энергетики, дирекции первичной переработки, дирекции полимеров и химволокон и дирекции шин и РТИ. Каждая из дирекций будет отвечать за работу подведомственных ей предприятий.

«Сибур» уже приступил к реорганизации структуры и системы управления шинным бизнесом и созданию дирекции шин и РТИ, которая в полном объеме будет отвечать за производственно-хозяйственный цикл в рамках холдинга. Новая дирекция будет развивать и координировать сбытовую, закупочную и технологическую политику.

За первое полугодие 2003 года по сравнению с аналогичным периодом 2002 года рост производства на ОАО «Омскшина» составил 109,5%, на ОАО «Уралшина» производственные показатели составили 140%, на ОАО «Ярославский ШЗ» — 108,1%. Снижение объемов производства произошло только на ОАО «Волтайр» — 99,3%. Эти предприятия покрывают 47% российского выпуска шин.