Концерн Sika запустил вторую очередь производства в Волгограде. Теперь помимо сухих строительных смесей на предприятии будут выпускать высококачественные добавки в бетон, которые позволят удовлетворить растущий спрос на данную продукцию в ЮФО. 

Суммарные инвестиции в предприятие в Волгограде составили более 110 млн рублей, отмечается в пресс-релизе. Максимальная мощность новой производственной линии составит порядка 30 000 тонн жидких добавок в год. Этого будет достаточно для удовлетворения потребностей в добавках Южного федерального округа. Производимые добавки будут также направляться в Среднее Поволжье, Крым и Уральский федеральный округ. При производстве добавок будет использоваться преимущественно отечественное сырье – до 95%.

Завод в Волгограде отвечает всем международным требования к экологичности и безопасности. 

Добавки в бетон, производимые на предприятии, будут использоваться для улучшения качества бетона и придания ему уникальных свойств, что позволит уменьшить время строительства, снизить расход материалов и сократить затраты на строительные работы. На предприятии будут также производиться пластификаторы и суперпластификаторы последнего поколения, которые позволяют значительно ускорить строительные процессы, связанные с бетонированием, а также обеспечить повышенную прочность возводимых конструкций.