Компания Sumitomo Chemical приняла решение построить новый завод по производству бутадиен-стирольного каучука на сингапурском острове Джуронг, сообщают colesa.ru. Государство Сингапур занимает всего 435 квадратных километров в скором времени станет местом, где находятся три крупнейших мировых завода по производству синтетического каучука – после того как Sumitomo закончит строительство комплекса, выпускающего бутадиен-стирольный каучук (S-SBR) на острове Джуронг. Японская компания планирует выпускать 40,000 тонн сырья в год, и завод должен быть полностью готов к осуществлению коммерческих поставок к 4 кварталу 2013 года.

Использование каучука S-SBR в качестве сырья для шинной промышленности становится все более распространенным, и, как отмечает Sumitomo, производители шин в Азии (в первую очередь в Китае и Индии) планируют продолжить наращивание своих производственных мощностей, что в свою очередь увеличит спрос на синтетический каучук.

Сингапур был выбран местом для строительства благодаря своему удачному расположению – производство в этой стране позволяет проще осуществлять поставки на азиатские рынки, а также обеспечит стабильные поставки бутадиена, дефицит которого, как уверена Sumitomo, будет наблюдаться в ближайшие годы. Кроме того у Sumitomo уже есть свои предприятия в Сингапуре.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.