Компания «Симплекс» включила в свой ассортимент поликарбонаты Wonderlite производства Chi Mei-Asahi Company (Тайвань), говорится в сообщении «Симплекс».

Отечественных поликарбонатов на полимерном рынке не найти: их синтез в России прекращен несколько лет назад. И хотя определенные шаги в этом направлении сейчас делаются (совсем недавно «Казаньоргсинтез» заявила о скором выпуске первой партии поликарбоната), рассчитывать на скорое насыщение рынка российским материалом не приходится. В условиях отсутствия собственного сырья на внутреннем рынке производители изделий из этого материала стоят перед проблемой выбора из широкого ассортимента импортных поликарбонатов.

Поликарбонаты Wonderlite уже зарекомендовали себя во всем мире, в том числе и в России, как высокотехнологичные материалы, удовлетворяющие самым жестким требованиям производителей. Они широко используются во многих отраслях промышленности, будь то производство деталей электротехники, офисной оргтехники, точных деталей механизмов, изделий автопрома, осветительных приборов, спортивных товаров, товаров для отдыха и гигиены.

Широкий ассортимент поликарбонатов Wonderlite представлен как пластиками основного назначения с хорошим балансом прозрачности, прочности и термостойкости, так и материалами со специальными свойствами: огнестойкие (для коннекторов, колодок, разъемов), светостабилизированные (для применения в жестких погодных условиях), оптические (для изготовления аудио-, видеодисков и других изделий). Есть высокотекучие марки для выпуска тонкостенных изделий и высоковязкие экструзионные — для производства листов.

Несомненный плюс поликарбонатов Wonderlite – возможность их переработки на любом стандартном оборудовании (будь то литьевые машины или экструдеры).