В г. Воскресенск Московской области на ООО «Симпро-Воскресенск» введена первая очередь по производству блоков из полистиролбетона мощностью 30,0 тыс. куб. м в год и плит утеплителя из полистиролбетона мощностью 25,0 тыс. кв. м в год, сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.

Строительная система Симпролит® разработана Миланом Девичем, сообщает Plastinfo.ru. Полистиролбетон Симпролит® - это легкий пористый материал на основе портландцемента, вспененного гранулированного полистирола и специальных добавок, обеспечивающих необходимую структуру и эксплуатационные свойства затвердевшего полистиролбетона. Предназначен для изготовления строительных элементов в виде теплоизоляционных плит и блоков несъемной опалубки для устройства стеновых конструкций, плит перекрытий и покрытий, перемычек, дымоходов и др.

Строительная система, основанная на применении несъемной опалубки в виде пустотелых блоков и других элементов из теплоизоляционного полистиролбетона Симпролит® получила название «Симпролит® система». Система управления качеством сертифицирована на соответствие ISO 9001:2000 (сертификат №СДС.ТП.СМК.003126-08)