В ноябре 2009 года китайская компания China Petroleum&Chemical Corporation (Sinopec) планирует ввести в эксплуатацию завод по переработке этилена и нефтеперерабатывающий комплекс в районе Биньхая в Тяньцзине, сообщает Upakovano.ru

Поcле реализации проекта общие объемы производства этилена компанией Sinopec составят 1,2 млн тонн в год, а общая производительность нефтепереработки достигнет 12,5 млн тонн в год. В настоящее время завершается монтаж оборудования на производственных площадях. Тяньцзинь же станет одной из крупнейших нефтеперерабатывающих баз в Китае.

По словам заместителя секретаря парткома администрации проекта Янь Гаобина, с момента начала строительства проекта в 2006 года, около 90% строительных работ уже завершено, 70% оборудования установлено. На данный момент в строительство завода уже инвестировано более 2,6 млрд долларов.

Предприятие по переработке этилена в Тяньцзине - первый масштабный проект, одобренный Госсоветом с тех пор, как район Биньхай был включен во всеобщий план национального развития.

Общая площадь производственной базы предприятия – около 455 га. Всего в проект будет инвестировано 3,9 млрд долларов.