“Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез” (“Славнефть-ЯНОС”) запустил в эксплуатацию установку гидроочистки бензина каталитического крекинга мощностью 800 тысяч тонн в год, сообщила “Славнефть” , которой принадлежит предприятие, пишет ЭнергоНьюс.

Установка предназначена для снижения содержания серы в бензине с сохранением его высокого октанового числа, на финансирование проекта было направлено 5,22 миллиарда рублей.

“Строительство установки гидроочистки бензина каталитического крекинга – очередной этап реализации программы модернизации и технического перевооружения ОАО “Славнефть-ЯНОС”, – отмечается в сообщении.

В 2011 году на ЯНОСе также было завершено строительство установки изомеризации бензиновых фракций С5-С6 “Изомалк-2″.

“Ввод в эксплуатацию данных технологических объектов позволяет существенно увеличить объем производства высокооктановых бензинов: с 2,086 миллиона тонн в 2011 году до 2,48 миллиона тонн в 2012 году”, – указывает компания.

В сообщении подчеркивается, что с 1 января 2012 года весь автомобильный бензин на ЯНОСе будет выпускаться в соответствии с экологическими стандартами не ниже уровня Евро-4.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru