Перерабатывающее предприятие "Славнефти" - ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" ("Славнефть-ЯНОС") в первом полугодии увеличило выручку по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) на 13,9% - до 7,766 миллиарда рублей, следует из отчета компании. Валовая прибыль ЯНОСа за отчетный период выросла на 4% - до 1,145 миллиарда рублей, а прибыль до налогообложения сократилась в 2,5 раза и составила 173,878 миллиона рублей. Чистая прибыль "Славнефть-ЯНОС" в январе-июне уменьшилась в 1,5 раза - до 122,9 миллиона рублей.

"Славнефть-ЯНОС" - одно из основных дочерних предприятий "Славнефти" с мощностью переработки 15,2 миллиона тонн углеводородного сырья в год, cообщает РИА «Новости». "Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки. Уставный капитал ОАО "НГК "Славнефть" составляет 4,754 миллиона рублей. "Газпром нефть" и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.