Словацкая компания PRP Plasty s.r.o., производитель ПВХ окон и дверей, партнёр Inoutic/Deceuninck, ведущего производителя оконных профильных систем, представила планы по расширению производственных мощностей своего завода в городе Лученец (Lučenec), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Лученец находится в северном регионе Словакии Банскобистрицкий край (Banskobystrický kraj), на расстоянии около 234 км от столицы страны Братиславы.

В соответствии с информацией местного агентства SITA, Словацкая компания в рамках софинансирования своего производственного проекта стремится привлечь более 1,5 миллионов евро от властей страны в качестве государственной поддержки, а также ряд других стимулов. Планируемый объём инвестиций в расширение производства ПВХ окон превысят 4,2 миллионов евро.

Компания PRP Plasty работает на словацком рынке с 2004 года, её ключевым направлением является производство ПВХ окон и дверей. Производственный объект в городе Лученец сертифицирован в соответствии с ISO 9001. Продуктовый портфель состоит из нескольких линеек, которые включают Eforte, Prestige и Arcade.

В список технических партнеров кроме Inoutic / Deceuninck, входят не менее известные на европейском рынке компании Siegenia Aubi, Den Braven, Tozan Slovakia, Mtech и Wurth.

В соответствии с заявлением государственного Словацкого агентства по развитию инвестиций и торговли (SARIO), реализация данного проекта позволит производителю создать около 50 новых рабочих мест на расширенном предприятии. Ожидаемая дата запуска инвестиционного проекта на данном этапе не раскрывается агентством.