Холдинг SMS (Дюссельдорф, Германия) полностью выкупил активы совместного предприятия Battenfeld Chen Extrusion Systems у своего китайского партнера компании, сообщает пресс-служба SMS.

В созданном 10 лет назад совместном предприятии SMS и Chen Hsong доля первой в активах составляла 60%. Целью сотрудничества было создание относительно недорогого экструзионного оборудования для производства труб, профилей, листов и пленок, соответствующего последним европейским стандартам. Технологию совместному предприятию предоставила SMS, а Chen Hsong обеспечивала сбыт машин, опираясь на свои контакты и опыт работы в Китае. При этом производство экструдеров Battenfeld Chen Extrusion Systems не было профильным для Chen Hsong, являющейся одним из мировых лидеров в изготовлении термопластавтоматов.

Теперь для продвижения своей продукции SMS Group выбрала стратегию приобретения в полную собственность дочерних предприятий по всему миру. В результате вышеназванной сделки SMS вошла в немногочисленный ряд европейских полимерных компаний, полностью владеющих своим производством и сбытом продукции в Китае. Уход китайской Chen Hsong из акционеров Battenfeld Chen Extrusion Systems отразился на названии компании, получившей имя — Battenfeld Extrusion Systems.