Производитель полимеров SO.F.TER. (Форли, Италия) разработал на основе полиолефинов ряд компаундов, армированных растительными волокнами. Композиты подходят для вторичного использования и содержат волокна, полученные из длинных листьев растений, таких как лен, сизаль, конопля, или из древесной муки, которые также используются в производстве элитной парфюмерии.

Новый материал, по данным производителя, способен обеспечить высокую прочность и легкость, так как армированные природными волокнами композиты весят на 10% меньше, чем их стекловолоконные «конкуренты» с аналогичными параметрами. Кроме того, компаунды предлагают улучшенные звукоизолирующие и антивибрационные свойства, а также лучшую устойчивость к ударам и высоким температурам, утверждают в SO.F.TER.

В компании подчеркивают, что легкость материалов делает их особенно подходящими для автомобильной промышленности/ С функциональной точки зрения композиты, армированные натуральными волокнами, пригодны для производства внутренних компонентов и групп автомобиля, а благодаря их способности обеспечивать привлекательный эстетичный транспортных средств.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.