Совет директоров ОАО «Апатит» рассмотрел вопросы, связанные с подготовкой к ежегодному собранию акционеров, и принял решение провести его 30 июня во Дворце культуры ОАО «Апатит». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Годовое общее собрание акционеров пройдет в форме совместного присутствия акционеров. Членами совета директоров ОАО уже утверждена повестка дня, а также предварительно одобрены годовой отчет за 2003 год и отчет о прибылях и убытках.

Как говорится в финансовом отчете предприятия, прибыль от продаж ОАО «Апатит» в отчетном составила году 1,567 млрд рублей, что на 17 % меньше прошлогоднего уровня (1,887 млрд рублей). Чистая прибыль — 967,2 млн рублей, что на 7,5 % больше показателя 2003 года.

Из этих средства совет директоров предложил собранию акционеров 921,1 млн рублей направить на финансирование капитальных вложений в связи с недостатком амортизационных отчислений и 9,1 млн. рублей — на выплату дивидендов. Рекомендованный размер дивидендов составляет 4 рубля 40 копеек на одну привилегированную акцию типа А. Дивиденды по обыкновенным акциям за 2003 год предложено не выплачивать.