Компания Sojitz (Япония) получила заказ на строительство завода по производству удобрений в пакистанском городе Садикабад (Sadiqabad) от компании Fatima Fertilizer (г. Мултан), сообщает «Евразийский химический рынок».

Стоимость контракта составляет примерно 50 млн долларов.

В 2006 году компания Sojitz получила от компании Fatima Fertilizer заказ приблизительной стоимостью в 215 млн долларов на выполнение инженерно-технических работ по возведению комплекса по производству удобрений. Это повлекло за собой подписание целого ряда строительных контрактов.

В рамках нового контракта Sojitz планирует приобрести завод по производству аммиака в Садикабаде, принадлежащий голландской компании, и внедрить на этом заводе новые технологии и оборудование британской компании MW Kellogg Limited. Новый завод мощностью 550 тыс. тонн в год начнет производство в октябре 2009 года.

После ввода в эксплуатацию нового завода комплекс в Садикабаде станет одним из крупнейших производств удобрений в Пакистане. Общий объем производства комплекса составит 1,86 млн тонн удобрений в год.