Компания Solvay Advanced Polymers, L.L.C. объявила о том, что она продала компании Parkway Products, Inc. свое производство пластмассовых деталей в г. Атланта, штат Джорджия. Данное производство изготавливает автомобильные детали из патентованной полиамид-имидной смолы TORLON и поликетоновой смолы KADEL и сертифицировано по стандартам QS 9000, TS 16949 и ISO 14001. Одновременно оно выполняет заказы на производство деталей для военной, аэрокосмический и других областей.

Компания Parkway планирует сохранить существующую направленность производства.

Компания Solvay Advanced Polymers, L.L.C. является филиалом корпорации Solvay America, Inc., принадлежащий американскому холдингу Solvay S.A. Компания производит функциональные полимеры для самых различных отраслей, включая автомобильную, аэрокосмическую, пищевую, медицинскую и электронную промышленность.

Компания Solvay S.A. является мировым производителем фармацевтических препаратов и химикатов со штаб-квартирой в Брюсселе, Бельгии и штатом около 30000 человек в 50 странах мира. По предварительным данным, общий объем ее продаж в 2003 году составил 7,55 млрд евро. Компания имеет четыре основных подразделения: химикатов, пластмасс, обработки и фармацевтических препаратов.

Parkway Products, Inc является частной американской компанией, занимающейся литьем деталей из высококачественных пластиков. Компания имеет шесть производственных предприятий в США и два в Мексике. Она производит детали самого различного назначения, в том числе медицинского, аэрокосмического, электронного, телекоммуникационного, автомобильного, а также предметы массового спроса.