Компания Solvay (Бельгия) официально завершила продажу своего бизнеса по производству полиамидов BASF и Domo Chemicals. Сделка основана с учетом стоимости предприятия в 1,6 млрд евро, а чистая выручка, полученная в результате комбинированной сделки, оценивается примерно в 1,2 млрд евро с учетом корректировок цены покупки после закрытия. Закрытие этой сделки позволит Solvay усилить недавно объявленную стратегию G. R. O. W. (G. R. O. W. strategy).

Активы, приобретенные третьей стороной, Domo Chemicals, включают производственные площадки Solvay по производству полиамидов во Франции в Belle-Etoile и Валанс (Valence), а также долю в недавно созданном совместном предприятии между BASF и Domo в Chalampé (Франция). Они также включают производственные площадки в Гожуве (Польша), Бланесе (Испания) и коммерческую деятельность в Германии и Италии.

Бизнес включает в себя услуги по производству, продажам, технической поддержке, исследованиям и разработкам во Франции, Испании, Польше, Германии и Италии, в которых в настоящее время работает около 1100 сотрудников. Соглашение также предусматривает создание совместного предприятия BASF и DOMO во Франции по производству адипиновой кислоты, пишет Пластинфо.