В четверг, 11 мая, компания Solvin, объявила о том, что инвестирует около 50 млн евро в расширение европейских предприятий по производству поливинилхлорида (ПВХ).

В настоящее время в компании проводится реструктуризация, результатом которой станет концентрация производственных мощностей по выпуску ПВХ на трех площадках: Мартореле (Испания), Жемепп-сюр-Самбре (Бельгия) и Рейнберге (Германия). Производительность каждого предприятия превысит 300 тыс. тонн ПВХ в год.

Напомним, в рамках перераспределения производственных мощностей 1 января 2006 года было закрыто производство ПВХ в Людвигсхафене (Германия).

По информации компании, перераспределение мощностей позволяет наилучшим образом использовать оборудование и технологии производства, а также усовершенствовать производственные процессы и рецептуры. Расширение мощностей на трех европейских предприятиях предполагается завершить в текущем году. В результате средняя производительность заводов на 30% превысит средние показатели аналогичных европейских предприятий.

Solvin — совместное предприятие Solvay (75%) и BASF (25%), располагающее производствами ПВХ во Франции, Германии, Испании и странах Бенелюкса общей мощностью 1,3 млн тонн.